Обращение в налоговые органы без личного визита

Вам необходима консультация Федеральной налоговой службы России? Но вы не хотите появляться в налоговой. Можете это сделать на сайте налоговой или в своем личном кабинете. Здесь возможно не только оформить обращение, но и следить за его статусом. Главная страница содержит информацию, которая поможет быстро найти консультанта по вашему вопросу.

Заявки подаются как от юридических, от физических лиц, либо от ИП



Вам предложат на сайте налоговой поделиться информацией:

  • О месте назначения вашего обращения.
  • Личным данным.

В специальной графе постарайтесь лаконично изложить суть вопроса. При желании, добавьте электронные документы, только придерживайтесь форматов.

Здесь же предложат способ получения ответа от органов. Вам могут прислать письмо по обычной почте или по электронной. Для этого необходимо указать соответствующие адреса. Если ответ будет содержать налоговые тайны, то в соответствии со ст.102НКРФ, вы получите его только на бумажных носителях по адресу проживания или прописки.

Когда отправите обращение, то его зарегистрируют и вам придет уведомление со входящим номером на вашу электронную почту. На главной странице также указаны сроки рассмотрения заявлений налогоплательщиков.

Если у вас есть личный кабинет

В таком случае письма можете отправлять с него.

Воспользуйтесь разделами и сервисами:

  • «Обратная связь».
  • «Свободная форма».
  • «Типовое обращение».

Вам не нужно в таком случае заполнять персональные данные. Все будет происходить автоматически. Со специального сервиса на сайте налоговой «Узнать о жалобе» и со своего личного кабинета будете отслеживать ход событий по обращению.

Только необходимо ввести личные данные, место или номер вашего письма. Сервис выдаст все сведения: сроки, результаты.

Не забывайте за услугу «Часто задаваемые вопросы». Может быть вам и не нужно будет посылать свой вопрос. Ответ найдете здесь в 120 тысячах вопросов с ответами.  Они все разбиты на категории. На федеральные (для всей страны) и региональные. Вам только останется выбрать тему. Найти ответ вместе со ссылкой.

Таким образом, благодаря электронным сервисам, вы сможете решать свои насущные проблемы.

13 thoughts on “Обращение в налоговые органы без личного визита

  1. Пришло налоговое уведомление #24656476 от 14.07.2018.
    1 Транспортный налог за 2017, 2015 и 2016г. на машину ВАЗ 21043, которая снята с учета в 2014г. Ранее на эту машину налог не приходил.
    2 Налог на доходы физлиц от банка Юрга. Разве с %% депозитного вклада налог берётся? Я регулярно являюсь вкладчиком разных банков, но налог никогда не приходил.
    Прошу пояснить

  2. Здравствуйте, прошу Вас объяснить,за как ой период начислен налог по делу переданному приставам 134192/1878007-ИП от 19.11.18., если все налоги заплачены.

  3. Прошу Вас проверить ТОО Галантерея г.Караганда ул.Молокова104/2 под руководством Эдуарта Альбертовича его помощника Ли Юрий Федорович ,укрывательство налоговой отчётности контробанда алкогольной продукцией акцизных марок ,в момент проверок вашим сотрудникам накрывают стол подают конверты с деньгами ,на что они закрывают глаза отмывают крупные денежные средства !

  4. Можно ли получить возврат налога за оплаченные сервисные услуги в больнице(после сложной операции)?

  5. Из МИ ФНС №22 (Одинцово) поступил формат Заявления № 13407 о вынесении судебного приказа и взыскании налога на имущество физических лиц на общую сумму 17.893 рубля. Заявление без конкретизации периода и годовой суммы налога, без даты и №, без подписи. Ранее требования об оплате налога мне не поступали, очевидно потому что я пенсионер У меня в Одинцово находится в собственности гараж и если с меня причитается налог, то прошу направить требование об оплате налога с отражением периода оплаты и ежегодной суммы налога на гараж

  6. Каждый год приходит налог на машину!!!
    Я ветеран боевых действий.
    У меня льгота, налог на а\м с двигателем до 150л/с налог не берут!!!
    Езжу в налоговую отдаю документы, на следующий год такая же процедура!!!
    Мне сколько еще ездить в налоговую????
    До смерти???

  7. Добрый день! Мне начислены налоги 18209965207212622631  и  18209965207212622623
    по Подразделение: ИФНС России № 1 по г.Москве
    Я не имею имущества В ЦАО, моя налоговая № 28, по месту прописки.
    Разъясните происхождение этих налоговых начислений.
    С Уважением Мельников.

  8. Не могу понять почему за мной числится задолженность по транспортному налогу в размере 1914 рублей 00 коп. и пени 970 руб. 55 коп. Прошу детализировать этот налог с указанием : на какую автомашину начислен и за какой период времени. Возможно ранее не был уведомлен, т.к. в 2011 году был изменен адрес места жительства. Если это так, то прошу списать задолженность согласно ст. 113, НК. РФ. С уважением Н.Н. Мильцын.

  9. как написать заявление о закрытия ИП и отправить налоговой орган?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смысл, звук, ритм